Freiwillige Feuerwehr Schweiggers

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Kommando

E-Mail Drucken PDF

Kommando

 

Im Wirtshaus Servas fand am 29. Jänner 2016 die Jahreshauptversammlung der FF Schweiggers statt. Bei der anschließenden Wahl wurden Herbert Anderl zum Kommandanten und Martin Fandl zum Stellvertreter gewählt. Patrick Leutgeb wurde Verwalter.

 

Herbert Anderl

Feuerwehrkommandant

OBI Herbert Anderl

geb.: 11.02.1974
Eintritt: 01.05.1993

 

 

Martin Fandl

1. Feurwehrkommandant Stv.

BI Martin Fandl

geb.: 12.03.1975
Eintritt: 01.01.1993

 

 

Patrick Leutgeb

Leiter des Verwaltungsdienstes

V Patrick Leutgeb

geb.: 28.10.1991
Eintritt: 01.01.2007

 


 

Unwetterzentrale


Mehr: Link

Einsätze

Aktuelle Einsätze in NiederösterreichStatus in NÖ:Link
Status im Bezirk Zwettl: Link

Wetter